Мелитопольские ведомости

Трехлетний малыш уже полтора года живет в Мелитопольской детской больнице
18 ноября родные, коллеги и друзья проводили в последний путь Ольгу Борисовну Данишевскую, главного редактора газеты «Шанс». Ей шел 47-й год - пик духовного подъема для людей творческих профессий.
В стране снова ЧП - взрыв на шахте в Донецке. Пятый на ней за десять лет. Первые четыре взрыва унесли 148 жизней, этот - еще 100. Зато шахта, по оценкам экспертов, приносит арендаторам во главе с нардепом Звягильским 250 млн. долларов прибыли в год. А стране - горе и загубленные жизни. «Стихия» - прокомментировал случившееся премьер Янукович. Выходит, ЧП - норма жизни?
В конфликтах между жильцами многоэтажек и ЖЭКами, жильцами и предпринимателями-застройщиками часто звучат слова «придомовая территория». Что включает в себя это понятие? Закреплено ли оно законом? Можно ли на ней строить?
Мелитопольский педуниверситет, который многие называют институтом благородных девиц, 15 ноября, в канун Международного дня студента, выбирал - кого бы вы думали? Самого обаятельного и привлекательного!
ДО НЫНЕШНЕЙ поездки в составе группы украинских журналистов мне довелось побывать в Риге лишь однажды - в начале 1980-х. Латвийская столица и тогда, в эпоху «расцвета застоя СССР», производила впечатление не совсем советского города. Теперь же она предстала вполне европейской столицей.
Кажется, нет более простого продукта, чем мука. Но каждая хозяйка хотя бы раз в жизни сталкивалась с некачественным продуктом. Тесто «плывет», липнет, из муки высеваются подозрительные жучки или уплотнения. Сотрудники испытательной лаборатории Мелитопольского филиала Запорожского центра стандартизации, метрологии и сертификации отобрали на рынках и в магазинах восемь образцов муки.
На днях из Москвы со съемок финальных программ телешоу «Минута славы» вернулся наш земляк Александр Овсянников, о котором «МВ» писали