Все ребята хороши, выбирай любого!

Подошел к этому делу университет серьезно: арендовал на вечер один из ночных клубов города (поговаривают, это стоило 4 тыс. грн.), пригласил в жюри известных дам...

Потолкавшись минут пятнадцать у гардероба, зрители сумели занять понравившиеся места в зале: кто пошустрее - умостился за столиками, кто долго вертелся перед зеркалом - взобрался на второй этаж, но места хватило всем.

Плясали, пели, мяч гоняли

В традиционной «Визитке» участники традиционно ходили по сцене (кто довольно эф- фектно, стреляя глазками, кто немного неуклюже), а ведущие «за кадром» в стихах или художественной прозе превозносили достоинства парней, скромно умалчивая об их недостатках. Пред очи зрителей предстали одессит Михаил Фоменко, филолог по призванию Даниил Рублевский, юный дизайнер Даниил Луньков, то ли ангел, то ли не ангел Сергей Малахов (не сумел определиться), футболист и оптимист Александр Павленко, горячий мачо Александр Петров и любитель клетчатой рубахи Павел Стацюк.

В следующем конкурсе парням предстояло эффектно содрать с полуобнаженных девушек пиджаки от своих деловых костюмов и, облачившись в них, красиво продефилировать по импровизированной сцене. Все справились с задачей играючи - девушек раздевать обучены. Сюрпризом для зрителей и жюри стал конкурс, в котором юношам пришлось поздравлять студентов всей планеты с «профессиональным» праздником. Тут каждый изворачивался как мог: читал стихи не в рифму, зато про учебу, бросался фразами древних мудрецов и даже показывал миниатюры из игр КВН.

Когда пришло время участникам демонстрировать свои таланты, зал был «разогрет» до такой степени, что взрывался шквалом аплодисментов и визгом при первых музыкальных аккордах. Участники изо всех сил старались оправдать ожидания зрителей. Уже не котируются номера, когда мальчишка, открывая рот под фанеру, копирует характерные жесты исполнителя. Нет, если петь, то только «вживую», и желательно с подтанцовкой, коль танцевать - только с профессиональной партнершей! Здесь нужно отдать должное девчонкам из театра моды «Катрин», который действует при университете. Именно благодаря им номера участников получались столь красочными. Признаться честно, иногда смотреть на них было гораздо интереснее, чем на самих участников. Но это так, к слову.

Всем по заслугам

Жюри совещалось недолго, и особых разногласий не возникло. Лента со званием «Мистер Университет - 2007» заняла свое достойное место на груди студента естественно-географического факультета Сергея Малахова. «Вице-мистером» был назван Михаил Фоменко, ему же достался еще один титул - «Мистер Фото». На протяжении трех дней снимки конкурсантов украшали холл главного корпуса университета, и студенты могли отдать свой голос наиболее фотогеничному.

Любимцем зрительного зала не без оснований был назван Саша Павленко, именно его фамилию неустанно скандировали болельщики. Остальным ребятам пришлось довольствоваться титулами «Мистер Обаяние (артистизм, талант, мужество)» и катить домой полученные в подарок офисные стулья.

Закулисье

Пока продолжался конкурс, на столиках зрителей так и не появились спиртные напитки, никто из присутствующих не воспользовался услугами бара, несмотря на то, что девушки за стойкой облачились в розовые шубки и были готовы обслужить посетителей. Видимо, все же смущал студентов тот факт, что в зале присутствовали преподаватели. Но, будем надеяться, они свое наверстали: после конкурса-то народ остался тусить в клубе, не зря же отдал за входной билетик десятку!