Полтора миллиона - на выборы по Мелитопольскому избирательному округу

Кроме того, окружком принял в свои ряды двух новых членов - БЮТ заменил своих представителей, которые так и не приступили к работе. Обсуждены также вопросы о материально-техническом обеспечении избирательных участков.

Уже началась подготовка к собранию представителей участковых комиссий - эти комиссии нужно создать до 14 сентября. С понедельника в окружкоме, который «прописался» на втором этаже ДК «Октябрь», кроме председателя, зама и секретаря, работающих на постоянной основе, будут по очереди дежурить рядовые избиркомовцы. Посетителей здесь ждут ежедневно с 9.00 до 18.00.

Всего в Мелитопольском избирательном округе (№ 76) насчитывается 153 участка, они остались в тех же границах, которые были в марте 2006 года. В городе будет работать 70 участковых избирательных комиссий, в том числе девять - на «закрытых» участках. Местонахождение избиркомов, за исключением одного, по словам управляющего делами горисполкома Георгия Вдовиченко, тоже не меняется. Сведения в окружком об участках поступили пока только из Акимовского района.