Приазовцы королеву выбирали

Спортивные соревнования сменяли выступления народного духового оркестра и местных художественных коллективов, приветственные речи представителей поселковой власти завершились торжественным вручением паспортов юным гражданам Украины. И все же приходится признать: народ пришел на площадь ради одного - выбрать новую приазов- скую королеву.

12 красавиц района сражались за звание «Мисс Сельская красавица». Как рассказала методист Приазовского районного ДК Ирина Астахова, подобные мероприятия проходят в поселке четыре года подряд, и за это время выработались критерии, по которым отбирают конкурсанток: возраст от 14 до 25, обязательны обаяние, артистизм, изюминка, а параметры 90-60-90 - вовсе нет. «Мы выбираем не модель, а королеву красоты», - говорит И. Астахова.

Набор конкурсов нынешней «Сельской красавицы» - классика жанра: «Визитка», «Талант», дефиле в купальниках и выход в вечерних платьях «Свадебная феерия». Из первого конкурсного выхода участниц шоу не получилось:

- Сначала никто из девушек особенно не выделился, - прокомментировала Ольга Вихляева, начальник отдела культуры Приазовской РГА, один из членов жюри. - Но уже во втором конкурсе, где девушкам нужно было продемонстрировать свои таланты, определились фаворитки. Всех потряс номер Алены Федоровой, которая прямо на глазах у зрителей нарисовала углем портрет влюбленных. На молодые тела в купальниках посмотреть всегда приятно, ну а выход в свадебных платьях не мог не привлечь внимание. Представьте дюжину очаровательных невест, которые изо всех сил стараются понравиться залу!

Несмотря на то, что конкурсов было всего четыре, мероприятие растянулось до 23 часов - жюри никак не могло прийти к единому мнению, поэтому затяжные паузы пришлось закрывать концертными номерами. Благо, организаторы были готовы к такому повороту событий: кроме конкурса красоты, на этот день было запланировано подведение итогов районного конкурса «Океан творчества».

И, наконец, жюри выносит свой вердикт: корона победительницы достается Алене Федоровой, жительнице Новоконстантиновки, студентке Мелитопольского педуниверситета. Остальные девушки получили титулы «Мисс Грация», «Мисс Талант», «Мисс Нежность»…