Мелитопольские ведомости

Чемпионка Европы, призер чемпионатов Африки, мира, участник 12-х Паралимпийских игр Татьяна Фролова представит Мелитополь на Паралимпиаде
- Ходить по улице невозможно. Тротуаров нет. Их заняли машины. А людям пройти негде, приходится лавировать между автомобилями. Это и опасно, и противно. Надоело! Куда только власти смотрят? Устроили тут парковку! Да еще деньги собирают! О простых людях совсем не думают.
28 июля Мелитопольский государственный педагогический университет (МГПУ), а 4 августа Таврический государственный агротехнологический университет (ТГАТУ) огласили списки абитуриентов, зачисленных в вуз по госзаказу.
«Это надо же, я больше часа простояла, чтобы заплатить за телефон! (стационарный. - А.К.), - раздался возмущенный женский голос в трубке. - Идешь платить за услугу, а над тобой издеваются! Разве это нормально?!»
Три машины мусора 30 июля вывезли работники «Комэнерго» из однокомнатной квартиры Лидии Ивановны (имя героини публикации мы изменили по этическим соображениям). Квартира была завалена пластиковыми и стеклянными бутылками, пакетами, грудами лохмотьев, кожурой и другими отходами. Похоже, хозяйка старательно сносит в дом содержимое близлежащих мусорных баков и комфортно чувствует себя в такой обстановке. Но как живется ее соседям?
31 июля на вопросы читателей «МВ» отвечал главный санитарный врач Мелитополя Владимир Резник. Звонков было много, поэтому дозвониться, видимо, было непросто. Чаще всего спрашивали, как бороться с антисанитарией в многоэтажных домах, можно ли пить воду из-под крана, почему опасно купаться в реке Молочной и есть ли в Мелитополе малярийные комары.
Семь лет знаменитый путешественник не был дома, в родном селе Чкалово (Приазовский район), откуда все начиналось. Здесь 12 декабря 1951 г. он родился, сделал первые шаги, впервые увидел море. В родительский дом нужно иногда возвращаться, даже если он сейчас пустует (родители путешественника теперь живут в Атманае),
Пока пенсионерка гостила за границей, из ее квартиры пропало имущество
Дураки и дороги - две извечные проблемы нашего общества. По отдельности они еще терпимы, а вот когда дурак выезжает на дорогу - это уже чревато последствиями. Уж простите за грубость, но человека, который садится за руль скутера (мотороллера, мопеда, мотоцикла), не имея ни малейшего понятия о Правилах дорожного движения, участником которого он становится, иначе не назовешь.
Профессиональные каскадеры, участники клубов исторической реконструкции и исторического фехтования, мастера, работающие по средневековым технологиям, любители рыцарских поединков, туристы из Украины, России, Белоруссии, Франции, Польши, Прибалтики и других стран с 19 июля по 17 августа устремляются в Судак. В древней Генуэзской крепости ожило средневековье. Участниками VIII Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем - 2008» стали и 25 мелитопольцев - членов историко-патриотического общества «Великая степь».
Последнее плавание нашего земляка, всемирно известного путешественника Федора Конюхова, как уже сообщала «Надежда», завершилось в Австралии 7 мая этого года.