Мелитопольские ведомости

В свое время в школе многим из нас рассказывали, что в названии великого романа слово «мир» означает не состояние без войны, а общество. В том плане, в каком сейчас говорят «всем миром». Толстой описывал отношение общества к первой Отечественной войне, которая сейчас уже стала историей. А вот другая война - Вторая мировая и вторая Отечественная - еще нет. И не станет, пока живы ветераны, их дети, а может, и внуки.
В воскресенье, 22 июня, 1037 выпускников средних школ, гимназий, учебно-воспитательных комплексов Мелитополя простились со школой.
В микроавтобусе, который ходит на Новое кладбище, мне довелось стать свидетелем ужасного диалога между пассажиркой-льготницей и молодым водителем. Не буду вдаваться в подробности - противно. Просто скажу, что Сергей Матюшкин (так зовут водителя) стыдил… женщину - участницу войны, которая ему по возрасту годится в бабушки, за то, что она осмелилась воспользоваться своим правом на бесплатный проезд.
Уже два месяца, как прекращены централизованные поставки в Мелитополь противотуберкулезной вакцины БЦЖ. Из-за конфликта вокруг тендерной палаты закупка препаратов затянулась.
В нашем регионе мирно уживаются представители десятков народов с непохожими традициями, религией. Насколько эффективен сегодня межэтнический диалог в Мелитополе и районе? Каковы итоги и перспективы участия города в международных культурных проектах? Редакция «МВ» пригласила обсудить эти вопросы за «круглым столом» представителей городской и районной власти, координаторов проектов «Интеркультурные города» и «Модель 21: культурные преобразователи», руководителей национально-культурных обществ, а также представителя Посольства США в Украине.
На минувшей неделе «МВ» (№ 25 от 18-24.06.2008 г.) писали о том, что ночью 11 июня умер 29-летний арестованный, который содержался в Мелитопольском изоляторе временного содержания (ИВС). Как стало известно из неофициальных источников, задержанным оказался житель пгт Кирилловка Акимовского района, который подозревался в серии краж.
Под этими словами известной еще с советских времен песни вполне могут подписаться сотрудники исполнительной службы
Летний отпуск многие горожане предпочитают провести у моря. Ласковое солнышко и морские купания полезны для организма. Но все даже самое полезное должно быть в меру. О безопасностиво время купания рассказывает старший инспектор Мелитопольского горотдела МЧС Сергей СКЛЯР.
Кто не любит путешествовать? Разные страны, экзотический климат, традиции других народов - все это вызывает огромный интерес у многих людей. Однако немалая часть путешественников плохо переносит переезды и перелеты, а страны с тропическим и субтропическим климатом опасны многочисленными инфекционными заболеваниями. Чтобы отдых не превратился в мучение, перед тем как отправляться в путешествие, прочитайте советы врача Николая АНДРОСА.