Мелитопольские ведомости

На прошлой неделе я, как обычно, направилась в отделение банка «Бизнес-стандарт» (бывший «ТАС-бизнесбанк») с платежами за коммунальные услуги, потребленные в июле. Здесь меня ждал неприятный сюрприз: за каждую квитанцию потребовали выложить три гривни комиссионных. С пяти книжек получается 15 грн. - на мой взгляд, многовато. И я решила отнести свои деньги в другое место. Поскольку в отделениях «Ощадбанка» уже приходилось выстаивать в очередях, отправилась в свой выходной день на главпочтамт.
Домом для двух маленьких сестричек стал полигон бытовых отходов
Чем громче звучат заявления мэра Дмитрия Сычева и его команды о том, что никакого повышения тарифов на проезд не планируется, тем меньше верится этим словам. Аргументы у перевозчиков, которые выступают за увеличение цены на проезд, железные: мол, когда в мае 2008 г. было принято решение о переходе с гривни на 1,50 грн., литр дизельного топлива (основной составляющей расходов) стоил 5 грн., а сейчас - уже 7,20 грн. Себе же в убыток частник работать, как известно, не будет.
В последнее время Молочный лиман стал «героем» тревожных телесюжетов и газетных статей. Рассказывали о ситуации и «МВ». Суть проблемы проста: лиман утратил соединение с Азовским морем. Пролив между лиманом и морем (так называемая перемоина) заносит песком. Лишенный притока морской воды, лиман высыхает, вода уходит от пляжей, соленость воды растет, рыба и птица исчезают.
Подросток остался без опеки, а в ведомственную квартиру тут же вселились неизвестные
К такому наказанию суд приговорил 22-летнего ранее судимого мелитопольца, который обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса.
16-17 августа в селе Атманай Акимовского района прошел первый фестиваль рыбаков, организованный благотворительным Фондом Федора Конюхова и «МВ-холдингом». Любители рыбной ловли показывали свое мастерство, а местные жители и гости праздника из других городов и даже стран могли посмотреть концерт, спеть под караоке, поучаствовать в конкурсах, потанцевать на дискотеке, а еще покататься на лошадях, квадроциклах и искупаться в теплом лимане.
Август - жаркая пора года. Но вдвойне жарко сегодня родителям, собирающим своих чад в школу. Им нужно обежать множество магазинов, заглянуть на рынки, выбрать для своих школьников не просто самое лучшее и качественное, но и такое, чтобы затраченная сумма не вышла за границы семейного бюджета. В общем, сборы ребенка в школу - это процесс хлопотный, нервный и довольно затратный. Посчитаем?