Мелитопольские ведомости

«Проминвестбанк - банкрот, следом за ним лопнут и другие банки!» Такими слухами полнился город на прошлой неделе. Клиенты ПИБа ринулись срочно забирать свои вклады, но сделать это успели далеко не все.
Жильцы дома 52 по ул. Кирова (напротив одноименного рынка) уже неделю пытаются защитить деревья от дровосеков. Один тополь не уберегли - его снесли рано поутру, пока народ спал. Второе дерево еще стоит, но уже лишилось веток толщиной в хорошее бревно.
Телефонные хулиганы давно создают проблемы как экстренным службам, так и рядовым гражданам. Многим кажется, что это весело - подшутить над человеком, который тебя не видит, или напугать его. Телефонным хулиганством увлекаются, как правило, подростки или психически больные люди, которые «минируют» школы, техникумы, крупные супермаркеты и вокзалы.
С июня 2008 г. новым соседом Мелитопольской гимназии № 10 стало летнее кафе. Синие «десантные» зонтики разместились на территории бывшей малой танцевальной площадки, в нескольких десятках метров от школы. Ассортимент: чебуреки, кофе, пиво. «Кафе со спиртным, да рядом со школой?! Да кто разрешил, кто позволил?» - было первой реакцией Галины Максимовой, директора 10-й гимназии. Выясняла это Галина Фадеевна
OБЫЧНО мы стараемся не помещать в газете фотографий сотрудников «МВ». Но день рождения - особый случай. На этой странице - рассказы наших корреспондентов
В жизни Татьяны Николаевны было две Паралимпиады - в Афинах и Пекине. Вспоминая полтора месяца, проведенные в Китае, она уверена, что организовать Паралимпийские игры лучше, чем это сделали китайцы, просто невозможно.
Впервые мы встретились с Ниной Афанасьевной Чернобаевой в парке, возле бюста Тараса Шевченко, в день рождения Кобзаря. Слово за слово, и я с удивлением узнала, что моя собеседница с трех до семи лет была узницей немецкого концлагеря и, несмотря на юный возраст, хорошо запомнила все пережитое: «Жуткие картины голода, холода, издевательств, - призналась она, - оживают, едва закрою глаза. Многое из того, что тогда не понимала, позднее разъяснила мама. Когда началась война, ей было едва за двадцать...». Судьба этой семьи не могла не заинтересовать. И мы снова встретились - уже дома у Нины Афанасьевны.
Медработники уговаривают делать плановые прививки и доказывают, что они безопасны и эффективны. Родители детей отказываются от иммунизации. Кто же прав?