Мелитопольские ведомости

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении поправок в соглашение о сохранении летучих мышей в Европе. Инициатором документа выступил Президент Украины Виктор Ющенко.
Истории, подобные этим, нам в редакции приходится выслушивать ежедневно. Людям, приходящим со своей бедой, можно только посочувствовать. Но может ли им сегодня кто-то реально помочь?
20 лет назад в Мелитополь приехал Валерий Михайлович Тимофеев - замдиректора заповедника на острове Хортица. Приехал не в гости, а насовсем. Естественно, историк-профессионал стал научным сотрудником местного краеведческого музея.
- таким напутствием заканчивал общение с каждым читателем «МВ» заместитель начальника ГАИ Мелитополя и Мелитопольского района Сергей Старущенко во время «прямой линии» в нашей редакции. Вопросов, как и ожидалось, было много, в том числе от представительниц прекрасного пола.
Письма читателей приходят в редакцию «МВ» каждый день. Кто-то участвует в конкурсах, кто-то просит о помощи, кто-то через газету предпочитает получать ответы на житейские вопросы. А кто-то, как наша читательница Ирина Михайловна, делится впечатлениями.
Утром 10 декабря в одну из мелитопольских квартир на ул. Невского позвонили незваные гости. Но все они (около 20 человек) были при исполнении своих обязанностей: государственные исполнители, сотрудники милиции и налоговой инспекции, специалисты ООО «Комэнерго».
Григорий Федорович Сырцов родился в селе со звучным именем Культурное (потом оно вошло в состав с. Орлово Мелитопольского района). Отец погиб на войне, мать одна - сыновей трое... Поехал Гриша в Михайловку, в училище механизации. Год отучишься - и профессия в кармане, хорошая, нужная, уважаемая.
12 декабря в ДЮСШ-1 в кругу коллег и бывших воспитанников старший тренер отделения волейбола Анатолий Подольников отпраздновал свое 70-летие.