Мелитопольские ведомости

Если бы в минувшую пятницу было не 12-е число, а 13-е, можно было бы все списать на судьбу. Мол, что хорошего ожидать от «пятницы, 13-го»? Но и вполне безобидная сентябрьская дюжина доставила мелитопольцам немало неприятностей - за сутки на город выпала полуторамесячная норма осадков.
12 сентября в редакции «МВ» состоялась «прямая линия» с начальником центра почтовой связи 4 Запорожской дирекции УГППС («Укрпочта») Владимиром БИРЮКОМ. Самым популярным оказался вопрос, касающийся ремонта почтовых ящиков в многоэтажных домах и сохранности корреспонденции.
В обществе с ограниченной ответственностью «Гостиница «Мелитополь» произошла смена учредителей. А вслед за этим и руководителя - 2 сентября 2008 г. директором стала Инна Демидова. Предлагаем вашему вниманию беседу с новым руководителем.
В этом году Кирилловка побила собственный рекорд по количеству отдыхающих - более 1 млн. 200 тыс. человек отдохнули за летние месяцы на базах отдыха и в частном секторе на курорте. Кроме наших соотечественников из всех уголков Украины, приезжали в основном из России, Белоруссии, но были курортники и из дальнего зарубежья - Италии, Чехии, Польши, Германии. В прошлом году Кирилловка приняла миллион отдыхающих. О сезоне, проблемах и перспективах курорта рассказывает поселковый голова Михаил МАЛЫШКО.
Боевые действия разворачиваются вокруг громадной лужи, которая разливается во время дождей рядом с конечной остановкой «Северный переезд» и железнодорожным мостом, ведущим к авиагородку. Место бойкое, многолюдное. И если машины, которые непрерывным потоком мчатся по трассе, лужу объезжают без труда, то пешеходам приходится несладко: куда ни ступи - или вода, или грязь.
Николай Алексеевич Бабич на моторном заводе личность известная. Ветеран труда, орденоносец, не единожды отмечен как победитель соцсоревнования. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что с моторным заводом у ветерана связан не только трудовой путь, но и вся жизнь. На заводе он познакомился со своей будущей женой. В 2010 г. Николай Алексеевич и Александра Александровна будут праздновать бриллиантовую свадьбу - 60-летие совместной жизни. А столетие родного завода
Десятки творческих коллективов из Одесской, Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Полтавской областей вышли на сцену, чтобы продемонстрировать, что они - украинские татары, болгары, белорусы, армяне, россияне, албанцы, чехи, немцы. Они преданы своим корням, но они - украинцы. Они толерантны друг к другу, они могут кружиться в одном танце, их флаги треплет один ветер. Они - участники VI Всеукраинского фестиваля искусств национальных культур «Мы - украинские!», который прошел в Приморске 12-13 сентября.
- решила наша землячка Галина Хотина после того, как в ее московской квартире побывал «Квартирный вопрос»
Кто должен обслуживать внутридомовые сети? Этот вопрос рефреном звучит на различных городских совещаниях уже несколько лет. При этом ЖЭКи цитируют постановление Кабмина № 630 от 21.07.2005 г., где черным по белому написано, что ответственность за состояние сетей и счетчиков несут теплосеть и водоканал. На этих же предприятиях, в свою очередь, вооружившись постановлением Кабмина № 560 от 12.07.2005 г., кивают на ЖЭКи - дескать, перед потребителем за все должны отвечать именно они. Кто прав?
Мелитопольцы в третий раз принимали на своем поле главную футбольную команду страны - киевское «Динамо». Уже все привыкли к тому, что на стадион в такой день нужно приходить часа за два, чтобы занять местечко поприличнее, смирились с тем,
Почему родители многих детей панически боятся инфекционной больницы и всеми правдами-неправдами стараются туда не попадать? Считается, что, во-первых, всегда есть риск подхватить «чужую» инфекцию. Во-вторых, медсестры забирают малышей на процедуры, и эти несколько часов без мамы для детей являются настоящим стрессом.