Мелитопольские ведомости

Что греха таить, наш город к культурным столицам даже с натяжкой отнести нельзя. Тем значимее попытки приобщить мелитопольцев к прекрасному.
3 октября в редакции «МВ» состоялась очередная «прямая линия» - в течение часа на вопросы читателей отвечал главный инженер Мелитопольского городского района электрических сетей (МГРЭС) Вячеслав ЛЫСЕНКО (на снимке).
10 сентября в Украине родился шестнадцатый доктор наук по палеонтологии и стратиграфии. Новоиспеченный доктор - обаятельная женщина, завкафедрой физической географии и геологии Мелитопольского государственного педагогического университета Людмила Даценко. В этом году у Людмилы Николаевны тройной юбилей: 30 лет назад она стала студенткой, в 1983 г. (25 лет назад) - сотрудником кафедры географии, а в год 85-летнего юбилея университета - доктором наук.
Трагедия произошла 1 марта нынешнего года в с. Константиновка Мелитопольского района. (Об этом «МВ» писали в № 10 от 5-11.03.08.) В райотдел милиции позвонил местный житель и сообщил, что нашел окровавленное тело матери в ее же доме.
Верховная Рада приняла закон, в соответствии с которым существенно ужесточается наказание водителей за нарушения Правил дорожного движения. Нет сомнений в том, что этот закон будет подписан Президентом Украины, - именно Виктор Ющенко был инициатором принятия этого документа.
Первый взрослый конкурс красоты для модели мелитопольского агентства «Сильвер Стар» Ольги Лазаревой оказался довольно противоречивым: успешным и детективным, полезным и поучительным, с неприятными переживаниями и приятными воспоминаниями.
В Мелитополе остается все меньше мест, где можно внести деньги за коммунальные услуги без комиссионных
Когда приезжаешь за границу, любопытно все: природа, достопримечательности, жизненный уклад, обычаи местных жителей. Свадьба - это, согласитесь, всегда завораживающее зрелище. Тем интереснее было во время недавней поездки в Иорданию взглянуть глазами европейца на свадебные обряды мусульман.
Еще недавно о существовании этой птицы знали в основном немногочисленные любители природы. А сейчас рыбаки и чиновники, газовщики и лесники, охотники
Газета «МВ» вместе со своими читателями объехала практически всю Европу, покоряла вершины и погружалась в моря. На этот раз вместе с ребятами из молодежной общественной организации «Краще без» она побывала в летнем лагере в Стокгольме.
Поводом для этой публикации стала жалоба от учительницы одного из мелитопольских интернатов. Она пришла в редакцию и рассказала, что уже несколько лет «с боем» проходит медосмотр. Причина в медицинской книжке, точнее - в претензиях к ее внешнему виду.