Мелитопольские ведомости

Четыре года назад, вот таким же декабрьским утром, мои дети-студенты приехали домой в Мелитополь. Дочь – из кипящего оранжево-революционного Киева, сын – из сонной бело-голубой Одессы.
Сначала экономический кризис «прошелся» по строителям и машиностроителям. Затем - по переработчикам. А теперь очередь, похоже, дошла до бюджетников. Эта тема на прошлой неделе наконец, с опозданием на месяц, во весь голос зазвучала в местных органах самоуправления. Сначала ее обсудили на сессии горсовета, затем - на заседании горисполкома. Картина получилась удручающая.
придется ездить простому сельскому жителю после вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О нотариате», то есть с 4 декабря
Молодой человек, представившийся Олегом, около года проработал продавцом-консультантом в одном из городских супермаркетов. Вот о чем он рассказал корреспонденту «МВ».
«Инвалиды имеют неотъемлемое право на уважение их человеческого достоинства. Инвалиды, каковы бы ни были происхождение, характер и серьезность их увечий или недостатков, имеют те же основные права, что и их сограждане того же возраста, что в первую очередь означает право на удовлетворительную жизнь, которая была бы как можно более нормальной и полнокровной», - говорится в Декларации ООН «О правах инвалидов».
- так в древние времена называлась держава, в неколько раз превышавшая по территории, населению, мощи и влиянию сегодняшнюю страну. Сейчас армян в мире десять миллионов: четверть живет на Родине, прочие рассеяны по миру (Россия, Штаты, Франция, Аргентина, Сирия, Ливан, все страны не перечислишь). Здесь уважают прошлое, гордятся им, но живут сегодняшним днем и правильно делают. Мы, группа издателей из Украины, были в Армении неделю и помогали коллегам, а нам показывали страну. Вот что я увидел.
В вузе, где на десять девчонок приходится даже не девять, а гораздо меньше ребят, выборы «Мистера Университет» - всегда большой праздник. Именно этим мероприятием студенты Мелитопольского государственного педагогического университета завершили празднование Дня студента.
Такое призвание открыли в себе супруги Дерезы и взяли в семью трех сирот.
В карьере легенды шотландского кикбоксинга, чемпиона мира среди любителей (по версиям WAKO, WKA) и пятикратного чемпиона мира среди профессионалов (по пяти версиям) Майкла Эмсли было только два поражения: в 2006 г. его «обидчиком» стал украинский спортсмен из Мелитополя Дмитрий Турбар. И вот спустя два года - новый поединок и... новый проигрыш еще одному мелитопольцу - Максиму Савченко.
20 ноября в «МВ» прошла «прямая линия» с врачами-наркологами Мелитопольского межрайонного наркодиспансера Сергеем СЕЛЕВИЧЕМ и Татьяной ЧИРКОВОЙ. Ответы на некоторые вопросы мы публикуем ниже.