Мелитопольские ведомости

Нередко читатели критикуют наши передовицы за глобализм: местной газете уместнее писать о своем, а не о проблемах державы. О своем повествует большая часть наших материалов. А передовица - о том, что волнует больше всего. И нынешняя не исключение.
В Мелитопольской CШ № 23 - праздник. Благодаря активности и литературному таланту учителя украинского языка Натальи Кидаловой в октябре школа получила новенький компьютерный класс.
АК мы уже сообщали, 17 ноября вступает в силу новый закон, которым ужесточаются наказания за нарушение Правил дорожного движения. Во вторник, 28 октября, сотрудники ГАИ Мелитополя рассказали о новшествах.
Тема диетического молочного питания является злободневной для Мелитополя уже почти пятилетку - с того самого момента, как «Детская молочная кухня» (единственное предприятие по производству кисломолочной продукции) прекратила свою работу. Произошло это в феврале 2004 г., когда предприятие было остановлено из-за прекращения подачи электричества, тепла и холодной воды вследствие накопившихся долгов. С остановкой работы молочной кухни новорожденные перестали получать ценные для них кисломолочные смеси.
ПОРОЙ случается, что человек прожил жизнь, а сказать-то о нем нечего: учился, работал, жена, дети - все, как у всех. Но есть люди, о которых можно говорить долго, и главное, о которых хотят говорить. Таков Семен Воловник - человек, к которому друзья несут не только свои радости и беды, но и научные труды на проверку. Путешественник, педагог, журналист, муж, отец, дедушка... Не такой, как все.
Поселок Мирное без преувеличения можно назвать «клубком» коммунальных проблем. То свет отключат, то вода в кранах исчезнет, да и рассчитывать на централизованное отопление жителям поселка не приходится вот уже второй год подряд: из-за накопившихся за многие годы долгов за газ и электроэнергию подачу отопления в жилые дома местные власти решили прекратить.
Днями у найбільш потерпіле від повені село на Буковині - Тарасівці Новоселицького району - приїхала автомашина з продуктами: борошном, олією, цукром, крупами, згущеним молоком, горохом, консервами. Привіз їх Анатолій Андрійченко з Мелітополя Запорізької області.
В борьбе с нарушителями Правил дорожного движения и инспекторы ГАИ, и пешеходы большие надежды возлагают на новую систему штрафов и наказаний. Потому что некоторых злостных нарушителей, похоже, не могут остановить ни полосатый жезл, ни уговоры, ни здравый смысл.
«Встреча с мэтром» -так лаконично назывался творческий вечер в Мелитополе Владимира Абрамовича Этуша. А по-другому не скажешь. Как еще можно назвать человека, чьи роли давно рассыпались на цитаты: «Шляпу сними», «Спортсменка, комсомолка и просто красавица», «Ничего не сделал, слушай, просто зашел».
29 ОКТЯБРЯ исполняется 90 лет комсомолу. Через союз молодежи в советские годы проходили практически все. Комсомольцы участвовали в стройках века, ставили трудовые рекорды, покоряли небо и океан, «Комсомольский прожектор» высвечивал недостатки и рассказывал о героях. Именно комсомольские годы многие из нас вспоминают как лучшие годы своей жизни.