15 компьютеров для Натальи. За три года существования конкурса, проводимого компанией Samsung, дважды его победителями становились мелитопольские учителя

Два года назад в аналогичном конкурсе победу одержала учитель Мелитопольской ООШ № 1 Тамара Петрова. О ее «виктории» Наталья Кидалова узнала, зайдя на сайт компании.

Тема эссе, предложенная Samsung в этом году, - «Компьютерная сеть объединяет людей». Приз за победу, доставшийся каждому из 10 лучших литераторов, - 15 компьютеров Samsung. Плюс бесплатное программное обеспечение от Microsoft и год бесплатного Интернета от «Укртелекома».

Всего на конкурс были присланы 1566 работ. Эссе Натальи Александровны стало одним из лучших, отобранных профессиональным жюри. Интересно, что сама Н. Кидалова, ставшая теперь в школе настоящей героиней, была уверена, что в десятку сильнейших не войдет.

Один компьютерный класс достался автору лучшего литературного произведения по предпочтениям СМИ. А одна из школ Ровенской области Samsung «взяла измором»: эссе на конкурс писали здесь все - и учителя, и ученики. Их победу обеспечила именно массовость.

15 новеньких компьютеров станут главной частью оборудования мультимедийного кабинета в СШ № 23. Правда, его оснащение - задача не из легких, в смысле не из дешевых. Только один компьютерный стол стоит не меньше 300 грн., стул - 110 грн., а всего нужно полтора десятка таких комплектов. И это только мебель… Директор школы Наталья Боганец очень надеется на помощь родителей, спонсоров.

За победу в конкурсе лично Н. Кидалова получила от компании Samsung мобильный телефон. Проект социальный, говорит она об организаторах, его целью не было обогащение учителей. Диплом победителя и телефон она получила из рук представителя Samsung в Киеве, во Дворце «Украина». Кстати, расходы на проезд и пребывание в столице корейская фирма взяла на себя.

Теперь две Натальи - Боганец и Кидалова - полны идей и планов участия в новых конкурсах, ведь для школы еще так много всего нужно. Пожелаем им новых побед.