Мелитопольские ведомости

На днях в Запорожье приезжал Президент Ющенко. Долго собирался, несколько раз менял дату визита, помощники кроили-перекраивали программу пребывания. Удивительно, но в результате всех этих телодвижений поездка первого лица государства оказалась сильно похожей на стандартный маршрут туриста: Днепрогэс, Хортица, мосты через Днепр.
В пятницу, 17 октября, около 200 рабочих МЗТГ пришли на пл. Победы, чтобы выразить протест против задержки с возмещением предприятию налога на добавленную стоимость (НДС). Кроме того, этой акцией заводчане намеревались обратить внимание чиновников на экономическую ситуацию в целом.
Дороги в Мелитополе, точнее бездорожье, - это сказка: чем дальше, тем страшнее. И слагают о них кто песни, кто саги, кто считалочки. Водители в миноре поют о том, что ездить по городским закоулкам нельзя, ремонтники этих самых дорог не менее печально ведут сагу про то, что денег на капитальный ремонт нет, а чиновники регулярно запускают считалочку: в первом квартале 500 тыс. грн. выделено на ремонт, во втором - 600 тыс. А толку от этого как не было, так и нет.
Совсем недавно сельхозпроизводители Мелитопольского района радовались рекордному урожаю зерновых: закрома хозяйств пополнились 150 тыс. тонн зерна. Но завершилась уборочная, и радость сменилась горечью: на повышении доходов аграриев богатый урожай не сказался. Появились лишь проблемы.
Бытовые убийства чаще всего происходят на почве пьянства или из ревности. События прошедшей недели в Мелитополе еще раз подтвердили, что ревнивцы готовы на все, чтобы вернуть возлюбленную.
Таких педагогов, как пани Эва Ржезничкова, во всем мире тринадцать, в Европе - восемь, а в Украине она - единственная. Второй год живет пани Эва в самом крупном украинско-чешском селе Новгородковка (Чехоград) в Мелитопольском районе, преподает чешский язык маленьким и взрослым чехам, возрождает здесь чешские традиции, организует народные праздники.
В парке железнодорожников в субботу царило необычное оживление: Щебетание, кудахтанье, чириканье, кукареканье и звуки рассекающих воздух крыльев заглушили шум проходящего мимо транспорта и даже поездов. 12 межрегиональная выставка-ярмарка птиц декоративных и сельскохозяйственных пород прошла в Мелитополе 16-18 октября.
В Мелитополь приехала звезда! Без грима, охраны и прочих звездных штучек, но зато полная оптимизма и готовности дарить хорошее настроение всем вокруг. Руслана Писанка прибыла в Мелитополь, чтобы сыграть главную роль в спектакле «Богатая невеста» по мотивам пьесы М. Старицкого «За двумя зайцами».