«Так не доставайся же ты никому!»

Четыре последних года 31-летняя Ольга прожила в браке с Виктором (имена героев по этическим соображениям изменены). В семье бывало всякое, не удалось супружеской паре избежать ссор и обид. Случилось так, что в жизни Ольги появился другой мужчина. Последние два месяца она жила с ним, а законный муж продолжал проживать в ее доме по ул. Чернышевского.

16 октября женщина решила сходить домой за вещами и накопать в огороде моркови. Стычки с супругом ей избежать не удалось, муж просил жену вернуться к нему. В порыве гнева Виктор задушил супругу веревкой, а после позвонил на мобильный телефон ее любовнику и сказал: «Ольга мертва, готовься, ты следующий!»

Вначале трудно было поверить в то, что услышанные слова - реальность, а не банальные угрозы. 17 октября сожитель Ольги обратился в Мелитопольский горотдел милиции с заявлением о том, что женщина ушла и не вернулась. Рассказал и об угрозах бывшего мужа. Во время выезда следственно-оперативной группы Мелитопольского горотдела милиции на место происшествия в доме нашли труп Ольги со следами насильственной смерти. По заключению судмедэкспертов, женщина умерла из-за механической асфиксии, то есть была задушена.

Три дня оперуполномоченные уголовного розыска разыскивали мужа покойной. Виктор работал строителем по найму. После убийства он несколько дней ночевал на квартире, которую ремонтировал. По информации помощника начальника Мелитопольского горотдела милиции Анны Золотаревой, 20 октября рано утром оперативники задержали его на Новом Мелитополе. Подозреваемым в тяжком преступлении оказался 37-летний мужчина, ранее судимый за кражи и причинение тяжких телесных повреждений. В местах лишения свободы он провел около двух лет. Из-за полученной в молодости травмы головы Виктор не дослужил в армии, только год отучился в Мелитопольском педуниверситете. С первой женой прожил 14 лет и развелся, простить измену второй жене он не смог и решил, что она не достанется никому.

20 октября Ольгу похоронили, от первого брака у нее осталась 9-летняя дочь. По неофициальным данным, задержанный сознался в тяжком преступлении. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.