Мелитопольские ведомости

В 1980-е годы группа «Машина времени» считалась в СССР полузапрещенной. В числе наиболее крамольных произведений была и песня Андрея Макаревича о куклах. Помните?
Очередная сессия Мелитопольского городского совета проходила в два этапа. Первое пленарное заседание состоялось в четверг, 25 сентября. Второе, заключительное, - в понедельник, 29 сентября. Перерыв был вынужденным: через три часа после начала работы «растаял» кворум.
Как мы и предполагали, протест жителей дома по пр. Б. Хмельницкого, 4 против строительства на придомовой территории магазина и уничтожения в связи с этим сквера («Квартиры превращаются в тюрьмы», «МВ» № 24 от 11-17.06.2008 г.) не дал результатов. Возле земельного участка, который еще год назад сессия горсовета отдала в аренду, летом появились бетонные блоки. А сейчас ведется наступление на деревья.
25 сентября министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко посетил детские дома семейного типа и приемные семьи Запорожской области.
приходится ходить взрослым семеновцам и школьникам, потому что других способов преодолеть дорогу у них нет.
Эта история произошла на Мелитопольском заводе подшипников скольжения 29 августа 2008 г. Одни называют ее обычным производственным конфликтом, другие считают избиением подчиненного руководителем. Но все сходятся в одном: произошло из ряда вон выходящее, если не сказать позорное, происшествие.
По сведениям налоговой инспекции, в Мелитополе игорным бизнесом занимаются одно физическое и девять юридических лиц. В общей сложности, по официальным данным, в городе расположено 215 игральных автоматов с общим числом игровых мест 396. Количество «теневых» точек назвать трудно, можно лишь предположить, что их немало. Игровые автоматы появляются как грибы после дождя: на рынках и возле них, в магазинах (запрет касается только лечебных, учебных, культовых учреждений и органов власти).
B ОТЛИЧИЕ от прошлого года, когда проливной дождь испортил праздник мелитопольцам, нынешний День города проходил под яркими и ласковыми лучами солнца. Настроение было праздничное и народ гулял с удовольствием.
- Мои дети в классе - это гнездо мое, - говорит заслуженный учитель Украины Светлана Макарович. - Я проработала в школе 45 лет, но их у меня всего четыре выпуска. Полтора десятка лет забрала работа с задвижками и кочегарами, мне пришлось быть директором. Но о судьбе каждого своего ребенка я знаю. Они частые мои гости, и двери их домов всегда открыты для меня.