Мелитопольские ведомости

Наша жизнь, как мозаика, складывается из мелочей. Если унитаз в туалете не блестит, как зеркало, то и в квартире порядка не жди. Если городские власти в упор не замечают мелких несуразностей, то как они могут решать глобальные проблемы Мелитополя?
Милиционеры неделю не могут найти человека, чью оторванную кисть принесла собака
ЖИЗНЬ в доме по ул. Ленина, 121 уже несколько лет протекает в экстремальных, если
Ежегодно в праздник Победы студенты и школьники вручают ветеранам букеты цветов. В этом году студенческие советы пяти вузов Мелитополя выступили с инициативой вместо привычных букетов, которые через три дня завянут, подарить ветеранам, а заодно и городу вазоны с цветами.
ДЕСЯТИЛЕТНЮЮ Наташу Жукову научил играть в шахматы отец. А дальше события развивались стремительно: победа на чемпионате школы, класса, города, а затем - проигрыш на зональном первенстве Украины в Симферополе... Вот тогда-то Наташа и купила первую книжку по шахматам, еще школьницей стала кандидатом в мастера спорта.
Случайный свидетель не дал виновным скрыться с места происшествия
Как стало известно из неофициальных источников, в Мелитопольском изоляторе временного содержания (ИВС) умер молодой человек - житель Акимовского района 1980 г. рождения. Он был задержан милиционерами по подозрению в краже (кстати, уже был судим за аналогичные преступления). 10 июня судья Мелитопольского горрайонного суда дал санкцию на арест подозреваемого. Ночью арестованному стало плохо. Врачи «скорой» приехали по вызову, но довезти парня до больницы не успели, он умер в карете «скорой».
Блондинки и брюнетки, пышногрудые и субтильные, страстные и скромные - в работах фотографа Игоря Матвиенко на первом месте всегда находится Женщина. За 45 лет жизни с фотоаппаратом Игорь Васильевич отснял сотни тысяч кадров, испортил десятки пленок, набил кучу «шишек» и стал профи: член Союза фотохудожников Украины, он недавно получил еще один титул - «Фотограф года» в Мелитополе.
предлагает гостям первый в нашем районе информационный туристический центр
В ТОТ ГОД впервые после войны прошли выборы в Верховные Советы СССР и союзных республик. По Мелитопольскому избирательному округу кандидатом (конечно, единственным) был Леонид Романович Корниец. Когда-то до войны он возглавлял Мелитопольский райком партии, а потом резко пошел в гору, став к 1947 г. первым замом Хрущева - главы правительства Украины. 1 февраля Корниец приехал в Мелитополь на встречу с избирателями. Она прошла в театре им. Т. Шевченко (ныне ДК «Октябрь»). Тогда-то и была сделана эта фотография. Президиум, как видите, стоит - возможно, при исполнении Гимна или принятия письма товарищу Сталину. Четвертый слева - Корниец. Справа от него - председатель облисполкома В. Пономаренко, второй слева - Федор Кругляк, возглавлявший Мелитопольский райком партии. Шестой слева - Василий Романов, 1-й секретарь Мелитопольского горкома партии. А вот статный чернобровый красавец (третий слева) - это Леонид Ильич Брежнев, 40-летний, только что сменивший генеральскую форму с орденами на цивильный костюм с галстуком. Как первый секретарь Запорожского обкома партии он тоже приехал в Мелитополь в свите высокого гостя. Он не мог знать, что пройдет пара десятков лет и он станет во главе огромной великой страны и, как ни крути, войдет в историю. Кто сейчас помнит Корнийца? А вот «дорогой Леонид Ильич» - совсем другое дело…