Мелитопольские ведомости

Власти спустили медикам план по сдаче крови врачами и родственниками больных. Прокуратура опротестовала это распоряжение
«Шоу должно продолжаться!» - поется в знаменитой композиции Меркьюри. В далеком прошлом - запрос древних римлян «Хлеба и зрелищ!». Главное - шоу, а с хлебом и прочим видно будет. Show must go on!
Утром во вторник, 27 мая, журналисты «Мелитопольских ведомостей» занимались не свойственным им делом. Обычно представители СМИ освещают акции протеста. На этот раз они сами пикетировали горисполком.
дорого обходится и маршрутникам, и льготникам
Неприятный запах, то и дело появляющиеся потеки на земле - отличительная черта двора по ул. К. Маркса, 8, который расположен аккурат напротив Дворца творчества, в двух шагах от горисполкома. Тоненькой струйкой из глубины двора время от времени текут нечистоты. Не подумайте, что здесь живут некультурные люди, которые гадят где попало, - вовсе нет. Просто общественный туалет, которым пользуются жильцы 11 квартир этого двора, уже давно переполнен. Но вычистить его или построить новый нужник никто не торопится.
Приазовскому району - 85. За это время выросло не одно поколение детей, выросло и засохло не одно дерево. По Приазовской земле прошли война и голод, но все это в прошлом.
Фестиваль национальных культур прошел в Мелитополе
Весь май по Мелитополю ходили слухи, что в городе проходит необычный конкурс, в котором фотографы соревнуются с моделями. Подробности удалось узнать 25 мая в ночном клубе «Кино», где подводили итоги городских конкурсов «Фотограф года» и «Фотомодель года».
Его именем названа улица в столичном городе, его стихи издают, цитируют и перелагают на музыку. О его жизни все еще пишут в газетах и снимают фильмы. Тем не менее, недавний столетний юбилей поэта прошел незамеченным. А дело в том, что его стихи гораздо известнее, чем его биография. Вокруг нее - десятки мифов, причем многие придумал и пустил в жизнь сам поэт. Никто не знает, когда и где он на самом деле родился, кто родители, где и как прошли детство, юность. Стоило только начать архивный поиск, как оказалось, что...
Тему этой статьи подсказала нам читательница. - Мой 27-летний внук, несмотря на свой молодой возраст, серьезно заболел, - рассказывает Людмила Дмитриевна КОРОБЕЙНИКОВА. - Живет он на Новом Мелитополе, поэтому сразу пошел в третью поликлинику к докторам...
18 мая в Мелитопольском парке культуры и отдыха впервые прошел необычный концерт - на скрипке играл Андрей Петров. В отличие от своего знаменитого тезки, ныне покойного российского композитора, украинский Андрей Петров не так знаменит. Но для своих поклонников он - звезда.