Мелитопольские ведомости

унес жизнь 52-летней жительницы Мелитополя, идущей по тротуару
Наша, газетчиков, постоянная головная боль - первая полоса. Там должна быть помещена главная новость, та, что обязательно привлечет внимание читателей. Увы, в последнее время все чаще топ-новостями становятся трагические события. Нынешний номер «МВ» не стал исключением.
Три жителя Мелитопольского района попали в больницу после прививки от кори и краснухи
«Люди, вы же не свиньи!!! Во что вы превращаете наш город?! Так и хочется воскликнуть это, проезжая по ул. Кизиярской в сторону гаражного кооператива «Восточный», - с этой своей болью в редакцию обратился председатель кооператива Иван Момот.
В ХРП «АвтоЗАЗ-Мотор» работает 3100 человек. Это предприятие - самый крупный в Мелитополе налогоплательщик. Только в первом квартале он перечислил в бюджет города более двух миллионов гривен, а в Пенсионный фонд - 5,2 млн. грн. Это существенно выше, чем в прошлом году, но ожидается дальнейший рост отчислений: с 1 апреля здесь снова повысили заработную плату. Если в марте средняя зарплата по заводу была 1840 грн., то сейчас - 1980 грн. О ситуации на предприятии и его перспективах мы беседуем с директором Владимиром Горбанем.
Семьей для трехлетнего Коли, брошенного родной матерью, стала школа-интернат
Село Первомайское Мелитопольского района - это две улицы, чуть более 80 жителей и проблема на проблеме. «Мы - вымирающие, заброшенные, - грустно сказал один из первомайцев на импровизированной сходке 14 мая. - Но куда нам деваться? Кто нам поможет, обратит внимание?»
Две недели провели воспитанники Дворца творчества детей и юношества в Словакии и Австрии. Это время было насыщено выступлениями, путешествиями и вспоминается, как прекрасная сказка.
Таланты есть у всех, главное - найти их в себе и суметь раскрыть. Но иногда судьба посылает человека, который поведет за собой, научит, вдохновит. Елене Брук, жительнице пос. Нововасилевка (Приазовский район), посчастливилось в свои пятьдесят с хвостиком встретить Полину Трифонову, которая и научила односельчанку создавать грандиозные картины из обычной соломы.
Изнасилование домофоном...
Ломать и строить...