Мелитопольские ведомости

30-летний мелитополец развлекался, вызывая в горотдел милиции пожарных, «скорую», сантехников, заказывая такси и пиццу.
«В конституцию внесена поправка: президент России избирается сроком на пять лет предыдущим президентом, отбывшим два срока». Чего-чего, а анекдотов в связи с назначением нового российского лидера сложено будет немало.
На сессии горсовета, которая состоялась 28 февраля, первая дискуссия возникла вокруг повестки дня. Депутаты Валерий Мищенко («НУ») и Владимир Бабуха (БЮТ) предложили снять вопрос об избрании делегатов на съезд в Северодонецк. Николай Карандаш («НУ») высказался против включения в повестку дня вопроса об учреждении знаков отличия для депутатов горсовета, а также открытия в начальной школе №17 первого класса с русским языком обучения, поскольку такое решение, по его словам, - в компетенции управления образования. Однако вопросы при дружной поддержке «регионалов» остались в повестке.
Нынешние родители ответственно подходят к выбору имени для своих детей, считают работники Мелитопольского РАГСа, хотя иногда и удивляют своими изысками.
Виновная в ДТП ушла от уголовной ответственности и умело спрятала свое имущество, оставив ни с чем четырех потерпевших.
Всем известно, что главный вуз для девушки - Выйти Удачно Замуж. А уж выйти замуж за иностранца - просто-таки предел мечтаний славянских красавиц! Оказывается, сделать это совсем непросто.
Раиса Берг родилась в благополучном 1913 г., в благополучной семье московского профессора. Дом со швейцаром, в доме электричество, газ, лифт. Дача за городом. Семья была либеральной. Революцию встретили с воодушевлением. О Ленине и Троцком говорили с симпатией. Вот-вот должна была начаться жизнь счастливая и справедливая. Но начались война и голод.
Назвать Мелитополь большой стройплощадкой было бы явным преувеличением. И все же город, согласитесь, меняется на глазах. Правда, в основном за счет переоборудования первых этажей жилых домов в офисы, магазины, аптеки, а также появления пристроек к многоэтажкам. Этот вариант вряд ли можно считать оптимальным: сокращается жилищный фонд, уменьшается придомовая территория, а значит, многие мелитопольцы оказываются в проигрыше. Но встречаются и вкрапления новостроек.
Наташи Назаренко профессия чрезвычайно редкая для женщины - изготовитель художественных изделий из металла. За специальностью она сразу после школы уехала в Россию, в Нижегородскую область (в Союзе было только два таких училища). А после его окончания уехала на Север. Работала в ювелирном цехе, делала художественные оправы для самоцветов. Работа считалась мужской, потому что инструментом служили молоток, напильники. Да еще опасной, оттого что связана с химическими процессами.
«А я летчиков люблю, у них много шоколада!» - примерно так пелось в старой советской частушке. Сейчас для того, чтобы отведать это лакомство, дружбу с летчиками заводить не обязательно.