В Мелитополе прописались Моника и Иларион

Девочек, например, сегодня очень редко называют такими популярными в 1980-х годах именами, как Анжела и Жанна. Самые распространенные в Мелитополе женские имена - София, Елизавета, Алина, Анастасия, Виктория, Дарья, Екатерина. Но в 2007 г. в нашем городе регистрировали и девочек, которых назвали Моника, Роза, Иванна, Евангелина, Алевтина, Дарья-Мария.

Имя древнегреческого происхождения Моника, например, ребенку досталось неспроста. Родители узнали, что это имя означает «единственная», и решили, что их дочь должна быть неповторимой и единственной для всех. Иванна - производное имя от Ивана и означает «дар Божий». Женщина, родившая девочку, дала ей это имя потому, что считает свою позднюю беременность даром свыше.

Редкими мужскими именами в Мелитополе стали в прошлом году всего три: Иларион, Вадим и Василий. Зато прибыло полку Артемов, Андреев, Богданов, Максимов, Дмитриев, Никит, Александров, Владиславов. По наблюдением сотрудников РАГСа, часто детей называют именем, которое отвечает дню ангела. Еще один мотив для избрания имени ребенка - семейная традиция, по которой сына или дочь называют именем отца, деда, матери или бабушки. Кстати, самыми нетрадиционными именами, которыми в прошлом году в Запорожской области родители наградили детей, стали Князь, Эллада, Мадагаскар, Парно, Сервер.