Мелитопольские ведомости

Отопительный сезон в общежитии на проспекте 50-летия Победы, 28 (когда-то оно принадлежало ОАО «Мелитопольпродмаш») до сих пор не начался.
Я собирался писать совсем о другом. О долгоиграющих праздниках, отгремевших фейерверках, доеденном оливье и неизбежном возвращении к нормальной жизни. Смерть Александра Абдулова перечеркнула эти планы.
Встречая 2008 г., врачи Мелитопольского роддома под бой курантов не шампанское открывали, а принимали роды.
Начиная с 5 января, на Риж-ском и Кировском рынках по рядам предпринимателей собирают взносы две бригады контролеров. Одна представляет ООО «Мелитопольский рынок», другая - КП «Мелитопольжилсервис». За «процессом» наблюдают начальник охраны коммунального предприятия, сотрудники милиции - якобы по приглашению городских властей. Кому платить?
8 января в 4.38 таксисты сообщили о пожаре в кафе «Кристалл», которое расположено на Новом Мелитополе.
26 декабря 2007 г. известному мелитопольскому художнику Василию Киселеву исполнилось 80 лет. Как говорит сам Василий Петрович, столько пережито и произошло за восемь десятков лет, что всего и не упомнить. Но главное, считает художник, ему везло в жизни на хороших людей.
Первый сжатый в этом году сноп пшеницы (дидух) установлен в красном углу, столетний стол устлан сеном и накрыт вышитой скатертью, по четырем углам положены монеты и чеснок, под стол спрятаны лопата, сапа и рубанок - до 19 января они не пригодятся, работать в период святок нельзя. Так в квартире Оксаны Човпило, руководителя кружка украинских народных традиций при Центре детско-юношеского туризма, начинается подготовка к святвечеру.