Мелитопольские ведомости

Весна справедливо считается самым прекрасным временем года. Но у пробуждения природы есть и отрицательная составляющая. С наступлением теплых солнечных деньков особенно бросается в глаза убогое состояние многих наших улиц и дворов.
ограниченная вменяемость и неограниченная безответственность
мелитопольские врачи попытались выдать за естественную смерть пациента
ООО «КомЭнерго» с донецко-киевскими корнями чувствует себя в городе комфортно. А люди, которым фирма оказывает услуги, не очень
Полгода милиционеры не могут выяснить, кому принадлежит мобилка
НОВОВАСИЛЕВКА в Приазовском районе - поселок с давней богатой историей. Начиналась она в 1823 г., когда на земли пустынных ногайских степей ступили переселенцы - духовные христиане-молокане, которые из-за постоянных гонений вынуждены были бросить родные земли. Пятнадцать семей из Тамбовской губернии вел за собой пастор Василий Чернов. Сначала поселенцы остановились в селе Горелое, но местность там была сырая, земли - непригодные для развода овец. Поэтому было принято решение двинуться ближе к реке Опанлы, на богатые дичью степи, которые начали обживать немцы, но оставили из-за отсутствия воды.
ЗАЧЕМ люди путешествуют? Во-первых, чтобы отдохнуть. Во-вторых, чтобы побывать в известных и популярных уголках той или иной страны. Но есть в Европе местечко, где можно за пару часов увидеть практически все главные достопримечательности Старого света.
Так написала, старательно выведя буковки собственной рукой, о своей маме пятилетняя Анечка Баранова, приславшая сразу два рисунка на конкурс «Нарисуй маму», объявленный редакцией «МВ».
Одним из тех, кто добросовестно нажимал на кнопки пульта, демонстрируя свое доверие или недоверие главным действующим лицам очередной программы «Свобода» Савика Шустера» был наш земляк, студент МГПУ Григорий Федоренко.
Вы не поверите - было время, когда в наших краях царил настоящий «сухой закон»: никто не пил спиртного. Правда, было это давно, когда люди здесь еще не жили. А уж как поселились!.. И вот уже почти два столетия «не просыхают».
«МВ» регулярно пишут по поводу памятника Шевченко в Мелитополе. Я читаю это и думаю: нет, все-таки мы остаемся советскими и «без Ленина» не можем!
В свои 26 лет Артем Шулятьев играет на гитаре, поет, преподает в школе искусств и не мыслит себя без музыки.
Рано или поздно у каждого студента возникает мысль: «Стипендии явно мало, да и хватит жить за счет родителей», - и он начинает искать работу. У заочников проблем совмещения работы и учебы нет, а вот студентам стационара приходится подыскивать такой приработок, который не помешает учиться. Всех работающих студентов можно разделить на три группы.