Мелитопольские ведомости

22 апреля 1005 мелитопольских одиннадцатиклассников (97 проц. от общего количества выпускников этого года) и 821 выпускник прошлых лет сели за парты для прохождения внешнего независимого оценивания по первому предмету - украинскому языку и литературе.
В поисках позитива и в ожидании лучшего
Мелитопольские дороги, что и говорить, не балуют автолюбителей. Выбоины, вымоины, латки плюс ямы, забросанные на скорую руку землей и камнями, заставляют водителей буквально ползти от светофора до светофора. С выбоинами народ еще как-то мирится, а вот оставленные после проведения ремонтных работ на проезжей части траншеи - это уже перебор. Забавно: каждая такая ямка - на счету у городских властей, но лучше от этого не становится.
В центре Мелитополя, возле детской поликлиники (пр. Б. Хмельницкого, 46), стремительно возводится здание трехэтажного торгового комплекса, а в городе не стихают пересуды. Неудобства терпят прохожие, поскольку забор, которым оградили стройку, существенно «наехал» на тротуар. Пострадала зеленая зона возле поликлиники. Несут убытки предприниматели, которым пришлось передвинуть или убрать свои киоски. Кто «автор» сложившейся ситуации? Насколько совместимы торговый комплекс и лечебное учреждение?
8 апреля на «прямой линии» в «МВ» были ветврач клиники «Айболит» Валентин ЖУРАВЛЕВ и замначальника управления ветмедицины Николай ДЕРЕВЯНКО. Вот ответы на самые интересные вопросы, касающиеся лечения и ухода за животными.
Нагрузка на суд сегодня - самая большая за последние 20 лет
Благодарные зрители давно и бесспорно присвоили яркому, талантливому, неординарному Виктору Чмилю почетное звание «Заслуженный хореограф, педагог, балетмейстер Мелитополя». В отличие от чиновников из Министерства культуры, которые даже после представления документов на присвоение ему звания «Заслуженный работник культуры» в пятнадцатый (!) раз этого не сделали.
Польша, Чехия, Германия - всю прошедшую неделю мы провели на колесах: в поезде до Львова, в автобусе до границы и дальше. В программе путешествия были обзорные экскурсии по трем европейским городам, еще несколько поездок предлагались факультативно. Но кто же откажется увидеть все-все-все, что только можно?
В городских такси появились таксометры
футбольный прорыв Мелитополя
На прошлой неделе мелитопольский народный театр драмы и комедии «Время» на сцене ДК им. Т. Шевченко показывал для старшеклассников города публицистический спектакль «Зона».