Надежда

7 ноября в Украине отмечали 95-летие Октябрьской революции. Акции, посвященные этому событию, состоялись в Киеве, многих областных центрах, в том числе в Запорожье. В нашей области колонны с красными знаменами и транспарантами прошли также в Мелитополе, Бердянске и других городах и населенных пунктах.
Благодаря предоставленной гуманитарной помощи и энтузиазму пятерых волонтеров более полугода проработал «Центр социальный помощи» в Кушугуме Запорожской области. Способствовала его появлению общественная организация «Перспектива». За время работы центра волонтеры успели раздать 8 тонн одежды. Воспользовались возможностью получить помощь около 500 человек.
В этом году Приморский краеведческий музей отмечает сразу две знаменательные даты: 45 лет со дня создания и 20 лет присвоения статуса государственного. Год от года число посетителей музея растет, пополняются и фонды музея, чем очень гордится его директор Наталья ЗАХАРОВА.
Этот материал в редакцию «Надежды» прислали из Бердянской райгосадминистрации. Подготовили его сотрудники местной газеты, которые встретились с Ильей Ермоленко в селе Новотроицком и познакомились с этим интересным человеком и его творчеством.