Надежда

6 и 7 декабря от электропитания отключались больницы Запорожья. Без света оставались реанимационные отделения, операционные. Возникла угроза жизни людей.
2013 год будет иметь большое значение для военно-патриотического воспитания молодежи, для изучения истории Великой Отечественной войны, для воздания почестей героям - освободителям, дожившим до наших дней, и тем, кто сложил головы на поле брани или ушел из жизни позднее. Ведь следующей осенью мы начнем отмечать 70-летие освобождения городов и районов Запорожской области от немецко-фашистских захватчиков.
Ряды ветеранов Великой Отечественной войны редеют не по дням, а по часам. Поэтому мы прислушиваемся к каждому слову оставшихся в живых свидетелей тех беспощадных боев, в ходе которых сложили свои головы многие доблестные защитники нашего Отечества. Предлагаем читателям «Надежды» познакомиться с воспоминаниями участника боевых действий мелитопольца Ивана ГУЛЯКО. Он знает о ней такое, чего ни в одной книжке не прочтешь.
«Слышал от ветеранов нашего города, что раньше, до войны, Херсонской области не было. А когда ее образовывали, то часть районов «отрезали» от Запорожской области. Почему и с какой целью было принято такое решение? Михаил ВАРЧЕНКО, г. Васильевка».