Надежда

14 августа православные праздновали Медовый Спас или праздник Маковея, который в церковном календаре называется днем семи мучеников Маккавеев. С этого дня у верующих начинается Успенский пост, который предшествует одному из наибольших религиозных праздников - Успению Пресвятой Богородицы.
13 авгусода в Мелитополе с визитом побывал представитель «Объединенной оппозиции», экс-министр обороны народный депутат Анатолий Гриценко. Встреча народного депутата с горожанами должна была состояться на площади Победы, но затем, без объяснения причин, городские власти ее перенесли в парк имени Горького.
«Такого директора Дома культуры, как Анастасия Кучеренко, днем с огнем не сыщешь», - признались мне как-то жители села Широкое Васильевского района. Действительно, люди правы: творческая энергия в ней просто кипит. С работником культуры интересно общаться. Она умеет и концерт организовать, и сама в нем ведущую роль играет. Доволен работой Анастасии Анатольевны и сельский голова Анатолий Соколовский.
Руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия» из пгт Черниговка Олег Поповецкий вместе с членами клуба и работниками музея занимается поиском и установлением личностей советских воинов, павших в боях с фашизмом при освобождении Черниговского района.