Надежда

Ежегодно 28 мая в нашей стране отмечается День пограничника. Это весомый повод для служивых всех времен, со всех застав и кордонов собраться и устроить перекличку, проверить свои ряды воинов запаса. Есть о чем поговорить, что вспомнить мужчинам всех возрастов - от уволившихся «на гражданку» недавно, до аксакалов. Ведь пограничник и после увольнения со службы душой остается в строю. По традиции они надевают в этот день зеленые фуражки.
Одна из основных забот Васильевской службы по делам детей - для каждого осиротевшего ребенка найти семью, где бы его полюбили как родного, обогрели, помогли забыть горести и обиды, научили бы трудолюбию, ценить жизнь и уважать окружающих, адаптироваться в современном обществе. В 2011 г. 28 ребятишек в районе стали сиротами. Как правило, из-за неблагополучных пап-мам, которых лишили родительских прав. И в этом году уже осиротели 22 ребенка. В основном - из-за смерти матерей-одиночек.
24 мая из Запорожского областного сборного пункта отправлены последние две команды по пять призывников в воинские части ВВС, дислоцирующиеся в Севастополе и Евпатории. Призывная кампания «Весна-2012» в области успешно завершена.