Надежда

В дни празднования дня металлургов, 14 и 15 июля, на Днепре, в акватории яхт-клуба «Запорожстали» состоялась 13-я Всеукраинская парусная регата крейсерских яхт Украины на призы Героя Украины Виталия Антоновича Сацкого. Как сообщил главный судья соревнований Вячеслав Гусенко(Днепропетровск), в соревнованиях стартовало 63 экипажа, в составе которых 300 яхтсменов из многих городов Украины.
3 июля пленум Запорожского областного совета ветеранов рассмотрел задачи ветеранских организаций области по реализации решений VI съезда Организации ветеранов Украины.
Анатолий Тесленко из с. Копани Ореховского района, отрекомендовавшись бывшим сельским головой («у руля» находился 27,5 лет), заговорил взволнованно и эмоционально:
Николая Николаевича Пономарца из с. Конские Раздоры Пологовского района односельчане знают как краеведа. Он неоднократно печатал свои очерки об истории села и края в районной газете. Вот уже девять лет находясь на пенсии, Николай Николаевич продолжает заниматься любимым делом.
Мне запомнилось, как Юлия Иосифовна смотрела на своего мужа: ласково, нежно, влюблено. И это когда позади 55 лет супружеской жизни! В июле дружная семейная пара Юзунь из Васильевки отмечают изумрудную свадьбу. Правда, не столь пышно, как серебряную и золотую. Ведь здоровье у супругов уже не то. Но муж с женой не сдаются.