Надежда

С 3 по 5 августа в Запорожье проходил третий Всеукраинский фестиваль гончарного искусства «Гончары на Хортице». На праздник прибыл и бывший мэр города Евгений Карташов. Открывали фестиваль песнями и словами благодарности.
Бывший неформальный день воздушно-десантных войск легализован Указом Президента Украины от 27 июля 2012. Теперь 2 августа в нашей стране официально отмечается как День высокомобильных десантных войск. В Запорожье в честь воинов десантников торжества состоялись возле памятника воинам-афганцам на Аллее Трудовой Славы. Ветеранов ВДВ поздравил председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко.
«Воздвигнуть в Харькове памятник детям войны!». Такая инициатива областной организации одной из политпартий нашла поддержку профсоюзов и горожан, в первую очередь, детей войны. Если этот проект будет реализован, то в первой столице страны появится первый памятник украинским детям войны.
В Запорожской области в тринадцатый раз состоялся благотворительный телемарафон «Память», посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. О его основных итогах газета уже сообщала («Надежда» №30, 2012). В этом номере предлагаем вниманию читателей интервью с председателем Запорожского областного совета ветеранов Иваном СОЛОДОВНИКОМ, в котором речь идет об особенностях, проблемах и наиболее типичных деталях этой благотворительной акции.