Надежда

29 сентября вечером, как во времена 40-60-х гг. прошлого века, в Мелитополе накануне Дня города, на городской «стометровке» - отрезке улицы К. Маркса возле краеведческого музея - звучали музыка и песни, танцевали пары. Так возрождались старые добрые традиции в ходе танцевально-театрализованного представления «Променад на Стометровке».
Воспитатель Терпеньевской школы-интерната Виктор Иванов пришел в редакцию газеты «Надежда» с удивительной новостью. Он нашел в селе свидетеля жуткого расстрела фашистами осенью 1941 года детей в Орлове. Кровавая трагедия не просто вершилась на глазах ветерана - мальчишкой он воспитывался именно в том самом детдоме и чудом уцелел. О том, что произошло в далекое военное время, педагоги рассказали современным школьникам.
Галина Михайловна Тритьяк (на фото) живет в пос. Кирилловка Акимовского района. Более 30 лет назад она выбрала себе очень и ответственную профессию воспитателя в детском саду. Сегодня к ней приводят своих детей те, кто когда-то и сам ходил в ее группу…
Леонид Алексеевич Коваленко к подаркам и ударам судьбы относится философски. «Чему быть, того не миновать», - справедливо считает он. В то же время фаталистом его назвать трудно, поскольку он постоянно держит руку на пульсе жизни. К этому обязывает и должность председателя Мелитопольского районного совета ветеранов. В делах и заботах, связанных с общественной работой, встречает Леонид Алексеевич свое 75-летие.