Надежда

20 октября возле с. Мордвиновка Мелитопольского района состоялись митинг и реконструкция сражения, посвященные 69-летию освобождению Мелитопольского района от немецко-фашистских захватчиков.
Светлана Лось мечтала стать юристом, следователем. А пошла учиться на бухгалтера. Несмотря на то, что в руках держала направление в педуниверситет, факультет украинского языка и литературы. Судьба распоряжалась по-своему. Вот и работала кассиром, ревизором, даже торговала.
В Михайловский Центр по делам детей, семьи и молодежи пришло тревожное сообщение из сельской школы: «Родители пьют, дети страдают. Что делать, не знаем». Эта информация моментально была передана в службу по делам детей, криминальную милицию по делам несовершеннолетних. Специалисты выехали на место чрезвычайных событий. Факты подтвердились. Ничего не оставалось, как забрать у горе - родителей трех несовершеннолетних детей и временно устроить в Мирненский приют.
Есть на окраине Приморска место, известное всем палеонтологам страны. В 1940 году здесь был обнаружен скелет южного слона, обитавшего в наших краях более миллиона лет назад. Вот, что рассказывает о находке запорожский путешественник, историк, писатель и краевед Владимир СУПРУНЕНКО.
Заведующая библиотекой, директор музея в с. Вячеславка Мария Федоровна Чернева бережно держит в руках старую фотографию своего отца Федора Михайловича Попова, на долю которого выпало немало испытаний. Она часто вспоминает, как вечерами он рассказывал о том, что ему пришлось пережить…