Надежда

В эти предпраздничные дни по городу ездят и ходят многочисленные Деды Морозы. То там, то здесь на улицах Запорожья мелькают красные с белой оторочкой шубейки, посохи, мешки с подарками. Давайте проследим, куда спешат, чем заняты эти красноносые символы Нового года.
Запорожский завод ферросплавов, который был вынужден с 1 декабря остановить производство из-за отказа совета «Энергорынка» предоставить экономически обоснованные тарифы на электроэнергию, оставил 444 человека из 2214 работающих на предприятии для поддержания жизнедеятельности завода. Об этом УНИАН сообщил заместитель председателя правления ЗЗФ по персоналу Сергей Зубов.
В украинскую народную песню Елена ВЕКЛЮК влюблена с детства. Эта любовь и определила ее дальнейшую судьбу - вот уже 10 лет она руководит аутентичным коллективом «Джерела» Приазовского районного Дома культуры.
Идея «Университетов третьего возраста» в Украине не нова, и реализуется уже не первый год. С 1 сентября такие учебные заведения открылись и в Запорожье. В День знаний вновь окунулись в студенческую жизнь более150 пенсионеров, находящихся под опекой городского территориального центра социального обслуживания. Корреспондент «Надежды» посетила одно из занятий факультета «Основы медицины и здорового образа жизни».