Надежда

Поздравления с Днем милиции 20 декабря вместе с коллегами принимает и старший лейтенант милиции Александр КУДРЯ - старший участковый инспектор в с. Константиновка Мелитопольского района. Он пошел по стопам своего дедушки, в прошлом также сотрудника органов внутренних дел.
У запорожца Владимира Белана необычное хобби: он коллекционирует кактусы. В теплицах площадью 45 квадратных метров, а также в доме коллекционера «живут» 15 тысяч кактусов, а это около полтысячи видов. Сотрудники Городского детского ботанического сада рассказали, что это самая большая коллекция кактусов в Запорожье. Корреспондент «Надежды» отправился на экскурсию в кактусную оранжерею Владимира Белана.
«В Васильевке есть немало интересных мест. Это и усадьба Попова, и пещеры, и Лысая гора… Почему бы не привлечь сюда туристов? Что об этом думает наша власть? Ольга ГОЛЬДАНСКАЯ, г. Энергодар».
14 декабря городской Совет ветеранов на расширенном Пленуме подвел итоги своей работы в 2012 г. Состоялся откровенный разговор об обретениях и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться за отчетный период.