Надежда

В Васильевке в замке-усадьбе Попова состоялся фестиваль средневековой культуры, который собрал пылких поклонников исторической ретроспективы со всей Украины. Многочисленные зрители могли увидеть, как происходили в древности рыцарские турниры, а также услышать рев моторов мощных мотоциклов, на которых в райцентр съехались мотогонщики - байкеры на своих «железных конях».
Не могу не поделиться своей болью. Поэтому и решила написать в «Надежду». На нашей улице живет женщина, инвалид первой группы, которая говорит, что Бог поднял ее из гроба. Еще три года назад мы все ее видели в инвалидной коляске. Она не ходила, а потом и вовсе слегла. Оля с трудом переворачивалась с боку на бок, с трудом держала ложку. Ее родные уже готовились к похоронам, врачи отказались ее лечить.
11 октября, в преддверии Дня освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков, возле мемориала «Скорбящая мать» прошел митинг, посвященный памяти героев - запорожских ветеранов Великой Отечественной войны.
В Запорожье еще один маленький сирота нашел свою новую семью. Восьмимесячный мальчик остался один после того, как 26 августа в селе Тарасовка Пологовского района в частном доме произошел пожар. В тот момент в помещении находились четыре человека, среди них и крохотный ребенок. К сожалению, мать и бабушка малыша погибли. А мальчика спас 24-летний сосед, который еще до прибытия подразделения МЧС вынес малыша из горящего здания.