Младенца-сироту готовы взять в семью

Маленького Дениса направили в центральную районную больницу с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Он до сих пор находится в больнице, ближайшие родственники мальчика живут в Якутии (Российская Федерация). И Запорожская облгосадминистрация взяла этот вопрос под контроль, ведь ребенок остался без родителей и нуждается в заботе.

Новость об ужасном событии быстро облетела областные и центральные средства массовой информации. Именно таким образом о пожаре узнала жительница Запорожья Ольга Лазарева. Ольга Алексеевна не смогла остаться в стороне от чужого горя. Поэтому 21 сентября она совместно с заведующим сектором по вопросам опеки, попечительства и усыновления службы по делам детей Пологовской райгосадминистрации Натальей Шеставиной, исполняющей обязанности заведующего детским отделением Пологовской центральной райбольницы Викторией Билан и капитаном службы гражданской защиты Андреем Волковинским посетила медучреждение, чтобы передать ребенку благотворительную помощь, рассказали в пресс-службе МЧС в Запорожской области.

«Поехать к малышу было моей собственной инициативой. Я хотела хоть чем-то помочь этому маленькому ребенку. Вместе с друзьями и знакомыми мы собрали вещи, игрушки и одежду, чтобы передать Денису. У меня уже есть трое собственных детей, однако сейчас я собираюсь оформить опеку над малышом и взять его в семью. Желаю людям быть неравнодушными друг к другу и к чужому горю, помогать другим, ведь в сложной ситуации может оказаться каждый из нас», - отметила Ольга Лазарева.