Дед Мороз идет по городу

Вы были в гостях у Деда Мороза? А я вот побывала. Правда, не в Лапландии, а в родном Запорожье - не менее заснеженном. С 19 декабря на Хортице в муниципальном театре-лаборатории «VIE» открылся временный офис новогоднего волшебника.

В первый день работы офиса детей приветствовал не Дед Мороз. По случаю праздника принял эстафету поздравлений Святой Николай. встречали и развлекали маленьких посетителей аниматоры - добрые лешие и сам Николай. Зал, наполненный детьми, шумел, гремел и пел. После часа беготни, активных игр и криков ребята направились к избушке Святого Николая. Дедушка радостно встречал малышей и вручал каждому приглашение на новогоднее представление с интригующим названием «Принцесса без горошины».

«Мы здесь всегда на чеку, в любой момент готовы встречать гостей», - рассказал Дед Мороз, он же Николай Махевский. - И по хозяйству работы хватает. Например, в нашем парке живут белочки, их нужно подкармливать». Но самок интересное, конечно же, это общение с детишками. А их, по словам Николая Николаевича, приходило уже много, и некоторые - не с пустыми руками. Ребята разного возраста приносили рисунки и новогодние пожелания для родного Запорожья на конкурс «Офис Деда Мороза на Хортице».

«Мы всем детишкам, которые работы приносят, даем пригласительные на новогодний детский спектакль «Принцесса без горошины», - объяснил Николай Николаевич.

Все рисунки Николаю Махевскому очень нравятся. Но один - лучший - все же придется выбрать. Для этого будет создано независимое жюри, может быть, даже с участием родителей конкурсантов.

Кстати, офис дедушки Мороза неспроста открылся 19 декабря. Известно, что это День Святого Николая - праобраза всех Дедов Морозов и Санта Клаусов и абсолютно реального персонажа. Офис Деда Мороза будет работать до 7 января. Так что у детишек еще есть возможность приносить свои рисунки и получать приглашения на новогодний спектакль. Главное, приходить в «приемные часы» - с 10.00 до 18.00 ежедневно.