Надежда

19 июля в Мелитополе в парке им. М. Горького прошла пятая областная спартакиада среди инвалидов «Поверь в себя», посвященная памяти народного депутата Украины Олега Олексенко. Она стала не просто соревнованием для спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Она явилась бескомпромиссным испытанием силы духа, мужества, характеров этих замечательных людей.
В Запорожской области стало доброй традицией ежегодное проведение телемарафона «Память». В этом году он был посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта благотворительная акция инициирована областной организацией ветеранов, поддержана областным советом и облгосадминистрацией и является уникальной для всей Украины.
Иван Кононович Зинченко (на фото) из Конских Раздоров Пологовского района во время войны служил в конной разведке. И так сложилась его фронтовая судьба, что ему довелось первому войти в родное село во время освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.
Стоит только заговорить о птичках, об их разведении и повадках, как глаза у Александра Тюрина загораются каким-то особенным светом. Он вообще очень любит природу.