Надежда

19 мая 2012 наш земляк, знаменитый путешественник Федор Конюхов в составе российской команды «7 Вершин» совершил восхождение на Эверест по Северному хребту (со стороны Тибета) и установил там флаг Современной Гуманитарной Академии.
В Украине разводили овец с древнейших времен. В конце 80-х в коллективных хозяйствах государства насчитывалось около 10 млн. голов.
Редакция получила письмо на официальном бланке от председателя Совета Бердянской городской организации ветеранов, почетного ветарана Украины Геннадия АНТОНОВА с просьбой опубликовать отклик на материал в газете «Надежда» №17 от 26 апреля «Маевка буржуев». Следуя нашей традиции, публикуем письмо практически без редакционной правки и сокращений.
С кандидатом исторических наук из Запорожья Валерием Козыревым меня сначала заочно познакомил художник из пгт Новониколаевка Мирослав Добрянский, который в своих работах прославляет казачество. Он рассказал, что Валерий Кириллович открыл в Запорожье постоянно-действующую выставку его картин «Запоріжжя - колиска козацтва» и подчеркнул, что меценатство у этого человека, что называется, в крови.
Хочу рассказать о своем прадеде - Герое Советского Союза Филиппе Андреевиче Логвине. Он родился в 1922 г. в с. Череватовка Белопольского района Сумской области. После окончания семилетки и школы фабрично-заводского обучения работал слесарем в паровозном депо.