Надежда

В селе Грозовое Широковского сельсовета Васильевского района состоялось торжественное открытие газораспределительного узла. К населенному пункту проведен природный газ, и теперь это благо цивилизации станет доступно 129 жителям села, большинство из которых - люди пожилого возраста, пенсионеры.
Так назывался областной конкурс, который состоялся 10 марта в Запорожском Дворце культуры «Орбита». Более ста десяти детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые оказались лучшими на районных и городских конкурсах, приняли участие в областных соревнованиях.
В этом году народный фольклорный мужской ансамбль «Жайвір» Тарасовского сельского центра культуры и искусств отмечает свой 25-летний юбилей. Коллектив считает днем своего рождения 8 марта 1987 г. и создавался, как утверждают его участники, в подарок женщинам.
Это было в 1944 году. Четырехлетней девочкой Наталья возвращалась с родителями из эвакуации в родной Севастополь, весело бежала по набережной, смеясь и радуясь солнцу и морю. А вокруг плескались волны. И вдруг поняла, что если она упадет, некому будет ее спасти. Эта картина навсегда запечатлелась в памяти. Возможно, уже тогда и начало зарождаться желание научиться спасать людей, стать врачом? Сегодня Наталья Степановна Липчина - врач с сорокалетним стажем.