Надежда

23 февраля Украина отмечает День защитника Отечества. Это праздник людей мужественных и смелых - тех, кто в лихую годину всегда первыми поднимались на защиту Родины, кто готов это сделать сегодня. Среди них и современные воины в зеленых беретах, приняв вахту своих славных отцов и дедов, продолжают нести свою ответственную службу на передовом рубеже - денно и нощно охраняют рубежи нашей страны.
На вопрос, чем из сделанного в 2011 году вы больше всего гордитесь, заместитель председателя Токмакской райгосадминистрации Ольга Панфилова ответила почти не задумываясь. «Мы открыли в Урожайном (Остриковский сельский совет) детский садик».
Отчетно-выборная компания в ветеранских организациях всех уровней, которая проходила в течение 2011 года, завершится VI съездом, который состоится 28 марта в Киеве, в день 25-летия образования Организации ветеранов Украины. В эти дни отметит четверть века Запорожская областная организация ветеранов. Накануне этих событий своими мыслями делится делегат съезда, председатель Мелитопольской районной организации ветеранов Леонид Алексеевич КОВАЛЕНКО.
Руководители Ореховского района среди приоритетных направлений социально-экономического развития подотчетной им территории называют и здравоохранение. Конечно, здесь, как всюду в стране, проблем более чем достаточно. Но они решаются.