Надежда

В селе Верхняя Криница Васильевского района в первой половине января открылся небольшой детский сад, здесь всего одна группа на 25 детей разного возраста, с которыми будут заниматься два воспитателя, помощник воспитателя и нянечка.
Веселыми народными забавами встретили 7 января Рождество Христово запорожцы, которые пришли на главную площадь областного центра - Фестивальную. Здесь, у областного центра молодежи, казацкая спецдружина «Січ» совместно со своими друзьями организовала праздник «Козацьке Різдво».
Как реализуется украинский проект развития овощеводства
Любовь к музыке передалась Леониду Федоровичу Кравченко, по-видимому, от матери. Она, еще будучи ребенком, и пела, и играла на домре, балалайке. До войны такое творчество было в школах явлением привычным. В классах ребят обучали не только математике, языку, но и игре на музыкальных инструментах, нотной грамоте.
Пришлось мне однажды электричкой ехать в Запорожье. Поднявшись в вагон на станции Таврическ, я остановился в проходе - сидячих мест не было. И хоть стоять я долго не могу, поскольку ноги больные, попросить кого-либо уступить мне место постеснялся. Но молоденькая девушка, сидевшая неподалеку, взглянув на меня, тут же предложила свое место. Я, конечно, от всей души поблагодарил ее за сочувствие.