Надежда

По всей Запорожской области православные готовятся отметить Святую Пасху, Светлое Христово Воскресение. В течение всей страстной недели в православных храмах проходят службы. Верующие совершают молитвы и другие обряды, славящие Христа Спасителя, который «смертью смерть попрал».
С 27 марта по 20 мая на территории Запорожской области проводится профилактическая операция под условным названием «Визит».
8 апреля Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, совершил Божественную литургию в храме во имя первомученика и архидьякона Стефана города Орехов. Чтобы послушать проповедь владыки, в храм собралось много горожан и селян.
Ветеран гиревого спорта Тимофей Косенко (на фото) из с. Червоноармейское Акимовского района в 17-й раз стал чемпионом мира и в 12-й - чемпионом Европы. За свои достижения он, единственный из украинских спортсменов, награжден международным орденом «Крылатого льва» и специальным сувениром «Золотая гиря».
Передо мной сидит женщина почтенного возраста и рассказывает о своем нелегком детстве, годах войны, страхах, тяготах и лишениях, которые пришлись на ее долю, долю ее ровесников, получивших сегодня статус «дитина війни».