Надежда

Нашему поколению бывших советских людей приходится жить рядом с этой ужасной реальностью - с последствиями Чернобыльской катастрофы. Это и взорвавшийся 26 лет назад ядерный реактор, тлеющий под ненадежным саркофагом, и огромная, загрязненная радиоактивными веществами на столетия вперед зона отчуждения. Это и люди, которые приняли на себя удар ядерного облучения и до сих пор балансируют между жизнью и смертью.
Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко и городской голова Запорожья Александр Син встретились с представителями ветеранских организаций области и города.
В совете ветеранов ОАО «Запорожсталь» гордятся своими волонтерами. Их здесь 85.Это люди особого склада: их главные качества - доброта и милосердие. Благодаря ним одинокие и больные ветераны комбината окружены заботой и вниманием. Им оказываются необходимые услуги.
Мелитопольская городская организация ветеранов недавно пережила большую потерю. Ушел в мир иной ее руководитель, участник боевых действий Иван Николаевич Захари. Но жизнь не стоит на месте.
Ветераны Мелитопольского линейного отделения милиции объединились в общественную организацию и стали составной частью Организации ветеранов упарвления МВД на Приднепровской железной дороге. Возглавил местную первичку Александр Михайлов.