Надежда

27 марта в Мелитополе представители военно-воздушных сил Украины и Дании обсудили операцию «Северный сокол - 2012», в рамках которой два экипажа бригады военно-транспортной авиации, базирующейся в Мелитополе, на самолете ИЛ 76 МД будут перевозить топливо и другие грузы с авиабазы «Туле» на полярную станцию «Норд» в Гренландии.
27 марта у центрального входа в ДК «Орбита» было многолюдно и неспокойно - сюда пришли около 300 членов Компартии Украины и ее сторонников. В основном, это были пожилые люди. Они организовали пикет против выступления в ДК лидера всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока, который приехал, чтобы встретиться со своим электоратом.
Пенсионеру из с. Тарасовка Пологовского района Петру Ивановичу Доле в жизни повезло - он снялся в нескольких эпизодах в прошлом очень популярного фильма «Весна на заречной улице», который вышел на экраны Советского Союза еще во времена так называемой Хрущевской оттепели, в 1956 году. Своими воспоминаниями об этой страничке своей биографии он поделился с читателями газеты «Надежда».
Население Новобогдановского сельского совета мало назвать многострадальным. За последнее десятилетие на долю жителей этой территории какие только катаклизмы не выпадали!
В совете ветеранов «Запорожстали» царила деловая атмосфера. В одной из комнат работала приемная комиссия: здесь регистрировали новичков. Люди, которые сегодня встают на учет, относительно молодые. И более обеспеченные: с пенсиями от двух до пяти тысяч гривен.