Надежда

«Є така забава - лава на лаву» - это убедительно подтвердили запорожские казаки, которые сошлись в рукопашном бою. В Запорожье на Старый Новый год, 14 января, в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» прошли истинно мужские соревнования «лава на лаву» на кубок имени князя Святослава Храброго.
Короткое объявление на бердянском сайте pro.berdyansk.biz вызвало бурную реакцию посетителей Интернета. Это была информация местного горрайонного управления Пенсионного фонда.
Солнечным утром 12 января в Мелитопольском городском территориальном центре по обслуживанию одиноких граждан пожилого возраста было людно. В небольшом зале стояла украшенная елка, заведующая отделением социально-бытовой адаптации, она же руководитель клуба «Криничка», Валентина Литвинова встречала своих подопечных, помогала им занять места за столиками. Клуб отмечал старый Новый год.
Когда я приехала в пгт Веселое, поселковый голова Петр Кияшко официально числился в отпуске. Но я застала его на рабочем месте. Он, как обычно, проводил традиционную планерку. Несмотря на дела, выбрал время и дал интервью «Надежде».
Необходимость создания в с. Коларовка Приморского района стационарного отделения для одиноких пожилых людей было продиктовано самой жизнью, ведь в селах немало ветеранов, которые в силу различных обстоятельств оказались один на один со своими бедами, за ними некому ухаживать.