Надежда

В эти весенние дни по традиции, рожденной после Великой Октябрьской революции, люди выходят на субботники. Они бесплатно работают, приводя в порядок территории общественных мест: парков, скверов, улиц, площадей.
29 марта 2012 г. в Киеве в Украинском доме состоялся VI cъезд Организации ветеранов Украины. Он стал новым импульсом ветеранского движения в нашей стране. В этот день Организация ветеранов Украины отметила также 25-летие со дня ее создания. В повестке дня съезда рассмотрены доклад председателя совета Организации ветеранов Украины П.С. Цыбенко, отчет ревизионной комиссии, доклад «Об изменениях и дополнениях к Уставу ОВУ», выборы членов совета Организации ветеранов Украины, выборы Ревизионной комиссии ОВУ.
Всего четыре года назад занялась бисероплетением Вера Алексеевна Казюта, жительница пос. Кирилловка Акимовского района. И помог ей в этом случай. Но с тех пор все свое свободное время просиживает за рукоделием.
В старости нас, детей войны, ждет, как правило, три беды - бедность, одиночество, а также плохое здоровье. Это то, от чего, по моим наблюдениям, больше всего страдают украинские пенсионеры.