Надежда

Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский благословил начало праздника «Великдень на Хортице», который в этом году проходит впервые. И вот 15 апреля после Пасхального молебна Высокопреосвященнейший Лука поздравил всех горожан, пришедших на праздник:
12 апреля перед началом сессии Бердянского горсовета у здания мэрии собрались около 300 жителей Бердянска, протестуя против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и цен на товары первой необходимости.
В этом году в запорожском парке Победы планируют установить панораму «Боевой Славы», оборудовать скейтплощадку, благоустроить зоны для отдыха. Об этом шла речь на выездном совещании, которое Александр Син провел в парке Победы.
Говорят, что песнями в исполнении хора ветеранов ОАО «Запорожсталь» «Днепровские зори» заслушиваются и профессионалы. Уж очень задушевно поют самодеятельные артисты.
Чем дальше время уводит нас от огней-пожарищ Великой Отечественной войны, тем больше в ее истории открывается белых пятен, имен тысяч ранее неизвестных героев. О многих из них мы узнаем лишь благодаря очевидцам. Тогда, во время войны, они были детьми. Поскольку документы не сохранились, их рассказы многие считают легендами. Но ведь что может быть достовернее рассказов очевидцев, свидетелей исторических событий!