Славим Пасху!

Повсеместно организуются пасхальные ярмарки. Одна из них, не совсем обычная, прошла в Пологах. Называлась она «Славимо Великдень!»

Здесь бижутерию авторского изготовления, изделия из соломы, шерсти, вышивку, картины и многое-многое другое можно было не только увидеть, но и приобрести как подарок близким людям или самому себе на праздник Пасхи. 7 апреля на центральной аллее города прошла вторая ярмарка хендмейда, а точнее - ярмарка-выставка народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и семейного творчества «Славимо Великдень». Первая состоялась год тому назад, инициатором и организатором ее является Пологовский городской совет.

Несмотря на то, что магазины сегодня изобилуют всевозможными сувенирами и подарками, получить презент, сделанный вручную мастером своего дела, тем более земляком, всегда гораздо приятнее. Местные ремесленники поэтому и представили свои творения пологовцам. К тому же, на ярмарке можно было не только продать свои шедевры, но и обменяться бесценным опытом, познакомится с коллегами по увлечению. Всего в ярмарке приняли участие более 34-х мастеров.

Помимо пологовцев в ярмарке участвовали рукодельницы из Ореховского и Новониколаевского районов. Традиционно активное участие в ярмарке приняли юные жители города и района - воспитанники детских садов и школ. Вырученные деньги за реализованные поделки, сделанные детьми, организаторы направят в детское отделение Пологовской ЦРБ на помощь больным детям.

Чего только не было на выставке: салфетки и авторская бижутерия, вышиванки и рушники, игрушки, элементы декора ручной работы, изделия из соломы, оригами, картины, композиции из гербария, всевозможные керамические изделия, кухонные дощечки в стиле «декупаж» и многое-многое другое.